«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Здравствуйте, дорогие друзья!director45 2021

Сейчас наша школа – это пространство благополучия, успеха и неограниченных возможностей. Это надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, а самое главное – добрые традиции. Наша школа — это комфортное и безопасное место обучения. В школе функционирует множество кружков, секции, студий. Открыты уютные залы столовых, оборудованы спортивные и тренажерные залы, функционирует бассейн, современные стоматологические и медицинские кабинеты.

Школа постоянно развивается и идет в ногу со временем, главной ее характеристикой является модернизация образования, достижение высокого уровня качества образования, стремление к инновациям. Наша школа и наши педагоги – постоянные участники региональных, всероссийских и международных конкурсов и проектов: «Я в педагогике нашел свое призвание», «Учитель будущего», конкурс имени народного учителя Российской Федерации А.Ф. Иванова и др.

В нашей школе открыты инженерные, кадетские дипломатические, пушкинские и экологические классы. У детей есть возможность выбрать ту модель образования, которая ему интересна. И вместе с пушкинистами учиться ораторскому мастерству, с кадетами гордо нести Вахту Памяти у Вечного огня, а с будущими инженерами покорять новые вершины робототехники.

Все участники образовательного процесса в полной мере используют дистанционные технологий на различных платформах: РЭШ, ЯКласс, Фоксфорд, Сберкласс. Думаю, что электронное обучение, несмотря на всю сложность, станет одним из основных способов освоения учебного материала и позволит не отстать от программы в ситуации карантина или длительной болезни обучающегося. Если ребенок что-то не поймёт с первого раза, то он сможет легко изучить материал повторно, так как есть возможность посмотреть видеоуроки. Такое обучение уменьшает степень волнения и придаёт спокойствие и уверенность детям.

В центре воспитательной системы в школе стоит ребенок. Мы стараемся сохранить в наших учениках индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми, с чувством собственного достоинства, с чувством уважения к окружающим их людям и миру. Именно с этой целью реализуем в нашей школе Федеральный проект «Успех каждого ребенка».

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства, которое органично сочетает в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка. В школе открыты кружки и секции, благодаря которым ребята могут не только с пользой провести свободное время, но и развивать свои творческие или физические способности, раскрывать свой потенциал.

Все дети должны иметь возможность учиться вместе, независимо от каких-либо трудностей или различий в способности к обучению. Поэтому в нашей школе реализуется инклюзивное образование, главная цель которого - получение ребенком с ограниченными возможностями здоровья образовательного и социального опыта вместе со сверстниками.

Мы гордимся своей школой и своими учениками!

Наша школа — это центр социума, она всегда открыта обществу.

Если у Вас возникли вопросы, мы готовы ответить по телефону «горячей линии» - 8 (902) 931-08-45.

На официальном сайте школы всегда можно узнать, чем живет школа, порадоваться нашим достижениям и победам, вместе с детьми побывать на интересных видеоуроках, интеллектуальных конкурсах, мероприятиях, а у педагогов узнать последние педагогические идеи, вместе с ними посетить семинары, вебинары, мастер-классы, конференции. Предлагаю Вам узнать больше о нашей необычной школе на страницах школьного сайта. Нам небезразлично Ваше мнение! Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

Я уверен, что взаимодействие школы и семьи является залогом полноценного развития ребенка. И наша общая миссия – «оберегать детское сердце от горечи, бед и страданий»! И, конечно, только совместными усилиями мы можем сделать нашу 45-ую школу – школой успеха и неограниченных возможностей!

С уважением, Ваш директор
Ковалев Антон Михайлович.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ОУ:

Ковалев Антон Михайлович - руководитель образовательной организации/директор школы

Исторический корпус МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова» г. Калуги

(город Калуга (левый берег), ул. Николо-Козинская, д. 68)

Новый корпус МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова» г. Калуги

(город Калуга (правый берег), ул. Братьев Луканиных, д. 4)

Личный сайт:
kovalev45.wordpress.com