«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Фестиваль-форум «ВИВАТ, КАДЕТ!»

Проведение всероссийских фестивалей кадетских корпусов России стало хорошей традицией кадетского движения, которая была заложена в 2007 году по инициативе Пермского кадетского корпуса им. Александра Васильевича Суворова. С каждым годом программа фестиваля «Виват, кадет!» становится все более разнообразной, в фестивальную программу помимо боевой, технической, спортивной и творческой программы стали входить и интеллектуальные конкурсы, связанные со знанием кадетами истории Отечества, славных страниц военного прошлого и настоящего нашей страны. Проводимые фестивали каждый раз посвящаются важным событиям в истории России.

Целью Фестиваля является повышение качества профильной военно-спортивной подготовки и духовно-нравственного воспитания как фундамента современного кадетского образования через обмен опытом и выработки единых подходов в обучении и воспитании.

К участию в Фестивале допускаются обучающиеся в составе 10 человек (юноши в возрасте от 14 до 18 лет 8–11 классов кадетских корпусов, кадетских школ, кадетских школ–интернатов, кадетских классов ОУ, участников патриотического движения «Юнармия» РФ и стран СНГ), годные по состоянию здоровья для занятий военно–прикладными видами спорта. Сопровождающие - 2 педагога: руководитель учреждения и руководитель команды.

«ВИВАТ, КАДЕТ!» 2019

«ВИВАТ, КАДЕТ! 2019»

В 2019 году в период с 20 по 26 сентября состоялся XII Всероссийский Фестиваль-форум кадетских корпусов Российской Федерации «Виват, кадет!», посвященный 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участниками Фестиваля стали более 260 человек в сотаве 20 команд из 12 субъектов Российской Федерации, в том числе: Санкт-Петербурга, Калуги, Ижевска, Уварово, Алтайского края, Владимирской области, Самары, Донецка, Перми и Пермского края.

Команда кадетов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Калуги во главе с руководителем образовательной организации Ковалевым А.М. уже стартовала на XII Всероссийский Фестиваль-форум кадетских корпусов Российской Федерации «Виват, кадет!». Прямо с торжественной церемонии открытия фестиваля кадеты отправятся на первые творческие состязания. В течение пяти дней их ждут технические соревнования и состязания на полосе препятствий, турниры по пейнтболу и кадетское многоборье, соревнования по робототехнике и автоделу, экскурсии в знаковые места Пермского края. 25 сентября, после состязаний в военно-спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах будут названы команды-победители.

«ВИВАТ, КАДЕТ!» 2020

С 14 по 18 декабря команда кадетов нашей школы примет участие в XIII-м Всероссийском фестивале-форуме «Виват, кадет!» 2020. 45-я школа уже третий год является участником этого масштабного фестиваля. По традиции местом проведения мероприятия является далекий, но уютный и гостеприимный город Пермь. В этом году фестиваль проводится в он-лайн режиме.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1-й день – 14.12.2020 г.

1. Открытие Фестиваля пройдет в режиме онлайн в группе в Вконтакте XIII Всероссийский Фестиваль "Виват, кадет!" в 13.00 (мск. время)
  2. Конкурс «Визитная карточка». Работа судейской коллегии
  3. Конкурс «Кадетский перепляс». Работа судейской коллегии

2-й день – 15.12.2020 г.

1. Конкурс «Кадетский бал». Работа судейской коллегии
  2. Конкурс «Кадетская песня». Работа судейской коллегии
  3. Комплекс силовых физических упражнений. Работа судейской коллегии

3-й день – 16.12.2020 г.

1. Кадетское многоборье (силовое упражнение, неполная разборка и сборка автомата АК 74, снаряжение магазина АКМ патронами). Работа судейской коллегии
  2. Смотр строя и песни. Работа судейской коллегии

4-й день – 17.12.2020 г.

1. Финал (II раунд) Интеллектуального военно-исторического турнира «Война, изменившая мир» в режиме онлайн на платформе ZOOM.

5-й день - 18.12.2020 г.

1. Закрытие Фестиваля пройдет в режиме онлайн в группе в Вконтакте XIII Всероссийский Фестиваль "Виват, кадет!" в 13.00 (мск. время)

Просим поддержать нашу команду «Патриот» в официальной группе фестиваля в ВК
 XIII Всероссийский Фестиваль "Виват, кадет!"

start vivat kadet 2020start vivat kadet 2020 002start vivat kadet 2020 003start vivat kadet 2020 004start vivat kadet 2020 005

fp uspekh kazhdogo rebenka