«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

«Читайте детям не нотации, а книги»

В начальной школе (строение 1, ул. Николо-Козинская) прошла акция «Читающая мама». Учащиеся 4 "А", 4 "В", 2 "А", 3 "Г", 1 "Б" и 2 "Б" с удовольствием слушали мам своих одноклассников, которые читали им рассказы известных детских писателей и рассказывали ребятам о книгах, которые любили читать в своем детстве. Родители 2 "Б" класса решили сделать чтение детям традиционным в своем классе.

В рамках конкурса поделок по произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка «Аленушкины сказки» была проведена выставка творческих работ учащихся. И чтение в классах, и совместное творчество родителей и детей в создании образов героев сказок, приобщает детей к книжной культуре.