«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

100-летие комсомола. "Это наша с тобой биография"

В нашей школе 26 октября в преддверии знаменательной даты – 100-летия создания комсомола состоялась встреча ветеранов комсомола со старшеклассниками школы.

На празднике почётными гостями были Чубуков В.П., первый секретарь Московского райкома ВЛКСМ, секретарь обкома комсомола, Дубасова Ирина, Крюкова Алла, секретари комитетов комсомола базового предприятия школы Горпромторга, Афонина Татьяна, Рыбкин Сергей, секретари комитетов комсомола нашей школы в разные годы и Толкачёва Оксана, пионервожатая школы. А также учителя нашей школы Бондарева Л.В. (член комитета комсомола школы) и Кожурякина Е.А.(инструктор РК ВЛКСМ) и, конечно же, наш ученик Барков Александр (член комитета комсомола школы).

В театрализованной форме ребята под руководством руководителя музея Афониной Л.В. и руководителя кружка Ильиной Е.А. рассказали об основных этапах в истории комсомола, его наиболее значимых делах и свершениях. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Зрители вместе с ведущими и артистами пели песни, аплодировали и заполняли зал овациями.

Многие из старшего поколения до сих хранят свои значки и комсомольские «корочки». В честь 100-летнего юбилея ВЛКСМ они достали их из шкафов, чтобы вспомнить свою молодость и комсомольскую жизнь, и, конечно, показать эти исторические атрибуты новому поколению, рассказать о героическом и трудовом подвиге молодежи того времени.

Фото и Видеоматериалы данного мероприятия Вы можете увидеть в нашем INSTAGRAMe:

sch45 2