Экологический квест

23 апреля учащиеся 3 "Б" класса совместно с волонтерами нашей школы приняли участие в экологическом квесте, организованным нашими друзьями из ГКОУКО "Калужская школа-интернат №5 им.Ф.А.Рау для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья". Квест был приурочен к Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля.

Провозглашение этого Международного дня является фактически признанием того, что Земля с ее экосистемами является нашим домом, она обеспечивает жизнь всему человечеству. Ребята совершили путешествие по станциям: экологическая и космическая, на которых они с удовольствием отвечали на все вопросы и участвовали в викторинах. Объединившись в одну дружную компанию, - учащиеся, волонтеры и учителя - высадили 7 саженцев, что дало начало аллее Дружбы. Хочется надеяться, что это станет доброй традицией, потому что подобные мероприятия не только сближают участников, но и делают наш город еще более зеленым. По обычаю, встреча закончилась чаепитием, а волонтеры подарили нашим друзьям подарки.

uHj8kNL2SUwwos49YbFxb8

PgMsnSJhEVE7v3g5tavwAgeIr F8h1PqMoqe15H86Cpo