Экология разума

20 апреля в большом зале средней школы № 45 в микрорайоне «Кошелев» состоялось непривычное для школы мероприятие. Впрочем, это учебное заведение уже давно получило статус передового, и не столько из-за своей технической оснащенности и уж тем более не из-за внушительных размеров. Эти стены уже видели множество захватывающих и выразительных зрелищ, но сейчас речь и вовсе идет о премьере настоящего спектакля. Масштабное театрализованное действо, в котором оказались задействованными около сотни учащихся, стало попыткой раскрыть тему, простую и сложную одновременно, хотя и заключенную в одно слово – экология.

Для постановки спектакля энтузиасты нашли профессиональную команду, в актерах недостатка не было. Уже сейчас, только попробовав подобную работу, единомышленники пришли к идее создания молодежного центра эстрадно-театрального искусства, да еще такого, чтобы он был мобильным и мог выезжать с выступлениями в различные уголки области.

В нашей школе происходит что-то необыкновенное... Ко всем тем «изюминкам», которыми мы гордимся и которые не имеют аналогов в системе образования Калужской области, добавился большой проект, посвященный эколого-патриотическому воспитанию. Сейчас много говорят о театральной педагогике, когда сцена воспитывает не только в здании театра, но и когда театр приходит в школу. Для театрального творчества у нас есть все условия, успешно работают четыре студии, мы уже не один год участвуем в традиционном Пасхальном фестивале. И теперь мы с честью подтвердили тот уровень, что нами достигнут. Подтвердили и то, что 45-я школа – это территория успеха и неограниченных возможностей.

с гордостью подчеркнул директор школы Антон Ковалев.

ekologiya razuma 2018ekologiya razuma 2018ekologiya razuma 2018ekologiya razuma 2018ekologiya razuma 2018ekologiya razuma 2018ekologiya razuma 2018

Фото и Видеоматериалы данного мероприятия Вы можете увидеть в нашем INSTAGRAMe:

sch45 2