«Средняя общеобразовательная школа №45»

Экскурсия в г. Санкт-Петербург

В рамках организации отдыха и оздоровления детей с 10 по 13 марта обучающиеся нашей школы посетили г. Санкт-Петербург. Долгожданное путешествие началось с прибытия в Международный аэропорт «Калуга», где группу ожидал «почти личный» самолёт, ведь из 78 мест 44 были заняты 45-ой школой. При поддержке Министерства образования и науки Калужской области ребятам и руководителям экскурсионной группы были подарены авиабилеты.
Затем волнующий перелёт (а для многих он оказался первым) и вот, буквально через час делегация оказалась в приветливом Петербурге, где их уже ожидал гид и трансфер до гостиницы. Следующий день буквально поглотил ребят атмосферой, историей и духом этого потрясающего города. В первый день ребята посетили государственный музей-заповедник в городе Павловск и музей Кунсткамеры. Второй день начался с обзорной экскурсии по самым узнаваемым местам Санкт-Петербурга, ну а солнечная погода лишь усилила впечатления. Затем группа отправилась в галерею Русского музея, где ребята соприкоснулись с такими шедеврами мировой живописи как «Девятый вал», «Последний день Помпеи», «Бурлаки на Волге» и многими другими. Третий день завершился посещением Меньшиковского дворца, как и все здания он поразил своим великолепием! Потрясающая архитектура и великая история Петрограда не оставила равнодушным никого, и заинтересовала абсолютно всех учащихся. Ребята с удовольствием слушали экскурсовода, задавали вопросы, а , иногда , даже жарко спорили о том, или ином факте. Возвращались домой немного грустные, уставшие, но очень довольные. Многие решили ещё не раз посетить этот город, ведь, действительно, Санкт- Петербург притягивает своей таинственностью и величием.
  UyawAezdRMYT2 IwitfcstShXYe3OLSYxuMNZdp1ta01vjPTwdDtEcCbn9kGmVfeQ