«Средняя общеобразовательная школа №45»

Областная интеллектуальная игра «Россия помнит»

В нашей школе продолжают проходить мероприятия, посвященные 75-летию разгрома немецких войск советскими войсками в Сталинградской битве. 8 февраля ребята 11 «А» класса под руководством учителя истории и обществознания Кораблёва Г.А. приняли участие в областной интеллектуальной игре «Россия помнит». Участниками игры стали члены военно-патриотических объединений и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Калужской области.

Мероприятие проводилось с целью информирования молодежи о планах сторон, боевых действиях и основных действующих лицах и героях Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны. Команды из 6 человек приняли участие в 3 турах: отвечали на вопросы с вариантами ответов, на открытые вопросы (без вариантов ответа), а также разгадывали тематический кроссворд. Все вопросы игры относились к историческим фактам, происходящим во время Сталинградской битвы: герои, подвиги, операции, командующие и солдаты, техника и т.д.

rossiya pomnit 2018