Школа и социальные сети: возможности и угрозы.

30 января в строении 2 нашей школы (ул. Братьев Луканиных, д. 4) состоялось необычное мероприятие: за круглым столом собрались представители администрации школы, учителя, обучающиеся, родители и почетный гость – Первый заместитель Губернатора Калужской области, член Правительства Калужской области Дмитрий Александрович Денисов. В центре внимания участников круглого стола были вопросы использования педагогами и школьниками социальных сетей, в том числе для обучения.

Директор школы Антон Михайлович Ковалев, как опытный модератор представил позиции всех участников образовательных отношений. В ходе конструктивной беседы собравшиеся пришли к общим выводам: в условиях массового увлечения соцсетями педагоги не могут оставаться в стороне. Новое время ставит перед школой новые задачи: использовать сети для обучения и формировать у подростков и молодежи культуру общения в сети.

wrmfOOX4B2YrVH9VTEla1wP6eIdgpjXPo2WLd dw7pkw