Памяти Подольских курсантов посвящается...

22 января, в средней общеобразовательной школе №45 г. Калуги на Николо-Козинской улице, д. 68, для учащихся пятых и шестых классов было проведено торжественное мероприятие «Памяти Подольских курсантов посвящается...».

Мероприятие было посвящено героическому подвигу подольских курсантов пехотного и артиллерийского училищ, которые на две недели задержали врага на огневом рубеже у с. Ильинское в октябре 1941 г. и дали возможность укрепить ближние подступы к Москве. Школьники почтили память погибших курсантов. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие учащиеся пятых классов.