«Средняя общеобразовательная школа №45»

Представители 45-ой школы на Всероссийском семинаре-совещании

27-28 ноября 2017 года в Томске состоялось Всероссийское семинар-совещание «Внедрение инновационных форм патриотического воспитания в системе дополнительного образования»Калужскую область на мероприятии представляли директор МБОУ «СОШ №45» г. Калуги Ковалев А.М. и заместитель директора по ВР Гончарова В.В.

В рамках пленарного заседания Валентина Николаевна Иванова, председатель Всероссийского педагогического собрания, обратила внимание присутствующих на стратегические цели образовательной политики в сфере гражданско-патриотического воспитания в условиях глобальных вызовов современного развития России.

Также на пленарном заседании по случаю открытия семинара-совещания выступила с докладом Гончарова В.В. «Традиции и инновации в системе патриотического воспитания в МБОУ «СОШ №45» г.Калуги».

Директор школы Ковалёв А.М. рассказывал о проекте «Выездная школа старшеклассника». И о совершенно новом проекте культурно-патриотического направления «Наследие Пушкина». Антон Михайлович обратился к коллегам с предложением поучаствовать в акции «Везде Пушкин», которую объявила СОШ №45 г. Калуги к 220-летию А.С.Пушкина.

Во Всероссийском семинаре принимали участие 150 педагогов, руководителей школ, образовательных систем, представители казачества, общественных организаций из более 20-ти регионов Российской Федерации.

Участники семинара посетили «Томский кадетский корпус», состоялись встречи с экспертами в формате «вопрос-ответ»

На итоговом пленарном заседании был обсужден и принят проект резолюции Всероссийского семинара-совещания.