«Средняя общеобразовательная школа №45»

Духовно-нравственная смена в ПМЦ "Златоуст"

С 31 октября по 6 ноября 2017 года в рамках плана школьного центра духовно-нравственного воспитания «Преображение», в период осенних каникул, ученики нашей школы 4-9 классов отдыхали ПМЦ "Златоуст".

Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех мероприятиях центра:

1. "Наши дворовые игры".
    Главной целью данной игры является научить ребят забытым дворовым играм старшего поколения. Ребята с большим интересом и забавным азартом выполнили все задания на условных "станциях".
  2. Неожиданностью для детей стало участие в "комическом футболе", который для них подготовил старший отряд смены, исполнивший роль футбольной команды, состоящей из сказочных персонажей.
  3. Поход в лес к Братской могиле, где захоронены защитники нашего Отечества, с духовником Слета отцом Андреем Беловинцевым
    (о.Андрей является руководителем епархиального Отдела по работе с молодежью).
  4. За ужином, накануне празднования Казанской иконы Божией матери, в лагере состоялась презентация деятельности молодежного движения. Старший духовник осеннего слета наглядно продемонстрировал ребятам свой авторский проект "Альпгородок"(!) После чего, всем собравшимся был показан короткометражный фильм "Приведение", главным продюсером которого, является сам о.Андрей.
  5. Интеллектуальную игру "Что? Где? Когда" для детей и молодежи, провела старшая вожатая Слета, директор воскресной школы Свято-Георгиевского собора, Семенова Елена Геннадьевна.
  6. 5 ноября, в рамках праздника Дня народного единства, наш лагерь посетили представители клуба исторической реконструкции "Дружины "Рысь".