«Средняя общеобразовательная школа №45»

Международная предметная олимпиада имени Льва Дедешко

Уже второй год в городе Ейске Краснодарского края ноябрь наступает особенно....В МБОУ гимназия №14 начинает свою жизнь Международная предметная олимпиада имени Льва Дедешко. В этом году команда от нашей школы представляла Калужский регион на олимпиаде.

Ученики 7 "Г" класса (Иванушкин Анатолий, Таран Александр, Зеленев Станислав, Кораблева Евгения и Кузнецова Мария) с классным руководителем Пинюковой Олесей Николаевной провели осенние каникулы в г. Ейск, где ребята приняли участие в олимпиадах по семи предметам, познакомились с достопримечательностями города, посетили интереснейшие мастер-классы абсолютных победителей региональных конкурсов "Учитель года" и познакомились с умниками из более чем десяти регионов России, которые так же приехали состязаться в интеллектуальном марафоне олимпиад.

Команда нашей школы получила приз победителя в практическом состязании, набрав по результатам нескольких этапов максимальное количество баллов. Индивидуальными достижениями отличился Иванушкин Анатолий, который принес в копилку команды диплом и медаль 3 степени по математике и стал победителем в олимпиаде по биологии.