Помощь по восстановлению монастыря (2017 год)

29 сентября ученики 8 "В" и 10 "Б" классов приняли участие в настоящем добром деле – помощь по восстановлению монастыря!

В 2017 году Казанский девичий монастырь (бывший архив) был передан Русской Православной Церкви. Монастырь возник в начале 17 века при царствовании Михаила Федоровича Романова. В этом году впервые за почти 100 лет в обители начались Богослужения. Предстоят большие работы по восстановлению монастыря. Внести свою лепту можем и мы.

Благодарим наших детей за участие в таком добром и нужном деле! Ребята помогали переносить кирпичи с одного поддона на другой. Затем ребята приняли участие в экскурсии по истории монастыря и их напоили горячим чаем.

Сотрудничество с Храмом мы планируем продолжить в дальнейшем. 3 октября 8 "Б" класс отправится на помощь монастырю.

pomoshch po vosstanovleniyu monastyrya 2017 001