Почетный Пост №1 у Вечного Огня (2017 год)

С 5 по 11 отктября 2017 года почетную караульную службу на Посту №1 у Вечного огня и могилы Неизвестного Солдата на площади Победы г. Калуги нес Почетный Краснознамённый караул школы №45.

Калужский Пост №1 – один из немногих постоянно действующих в России. За 40 лет службу в почётном карауле несли более 10 тысяч подростков. Главной задачей несения вахты является воспитание у учащихся уважительного отношения к историческому прошлому страны, памяти погибших воинов.

Ежедневно начальники штаба поста напоминали нам аспекты несения службы – дисциплина, техника безопасности и ритуал. Все участники поста обязаны были:

• строго соблюдать график распределения обязанностей, постоянно быть в готовности заступить на пост или выполнить поручение начальника Почетного караула;
  • четко выполнять команды и строевые приемы, не отвлекаться в строю и на посту;
  • следить за своим внешним видом, а также следить за порядком в помещении.

По результатам службы караулу МБОУ «СОШ№45» г.Калуги выставлена оценка «5» и присвоено звание «ОБРАЗЦОВЫЙ».

Руководитель штаба Поста №1 Иванов В.В. выразил особую благодарность директору школы Ковалеву А. М. за предоставление отлично подготовленного караула, а также преподавателям Абдалову А. С., Гаврикову Д. Ю. и Удовкину П. С., осуществивших формирование и обучение группы.

Фото и Видеоматериалы данного мероприятия Вы можете увидеть в нашем INSTAGRAMe:

sch45 2