«Средняя общеобразовательная школа №45»

Всероссийская научная конференция «Власть и общество в провинции»

В среду 11 октября 2017 г. руководитель методического объединения историко-культурного цикла, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 45» г. Калуги (ул. Николо-Козинская, д. 68) Бухаров Д.В. принял активное участие во всероссийской научной конференции, организованной ТГПУ имени Л.Н. Толстого (Всероссийская научная конференция «Власть и общество в провинции», посвященная 240-летию Тульской губернии).

На секции «Власть в провинции: структура, деятельность, территория» Денис Владимирович представил доклад, посвященный политическим деятелям Калужской провинциальной администрации последней четверти XVIII столетия. Затем в формате круглого стола «Трудные вопросы политической истории в школьном курсе» обсудил с тульскими, калужскими и московскими коллегами наиболее сложные проблемы Отечественной истории и специфику их преподавания учащимся средних общеобразовательных организаций.

konferentsiya vlast i obshchestvo v provintsii 2017