Акция "Автобус ГИБДД" 2017

В рамках месячника безопасности Госавтоинспекторы ГИБДД по КО 20.09.2017 в нашей школе провели акцию «Автобус ГИБДД» по безопасности дорожного движения. Для учеников 1-ых классов было подготовлено замечательное занятие. В красиво оформленном автобусе инспекторы ГИБДД Фильченкова Ж.В. и Линькова Е.А. встречали детей.

Занятие проходило в красиво оформленном автобусе. Жанна Васильевна в интересной форме представила ребятам основные правила дорожной безопасности. Ребята вспомнили, какие бывают светофоры и их световые сигналы. Ещё ребята узнали, что на дороге мы можем являться пешеходом, пассажиром или водителем и представили себя в роли каждого из них.

Были моменты, когда ребята затруднялись ответить, тогда Жанна Васильевна сама отвечала на вопрос, объясняя детям ответ на него.

Когда ученики подустали им включили короткометражный мультфильм, переключая на другой вид деятельности, но не изменяя темы безопасности дорожного движения.

Детям мероприятие очень понравилось. Вот комментарии некоторых из них:

«Мне всё очень понравилось, особенно мультики в конце. В мультике смешарики рассказали, что слово светофор образовалось из двух слов несущий и свет. Классный автобус, хочу еще раз, чтобы он приехал.»

Беликов Елисей 1 «Г» класс

«Всё было здорово. Я сама забралась в автобус и села возле окошка. Многие правила дорожного движения я уже знала раньше. Из нового я узнала, что велосипедист является водителем и выезжать на дорогу можно с 14 лет.»

Литвинчук Есения 1 «В» класс

«Школьный автобус я увидел ещё раньше, на первом уроке и решил, что мы на нем куда-нибудь поедем. Оказалось, что в этом автобусе у нас прошел урок по ПДД. Раньше я не знал, что помимо наземного и подземного перехода бывает еще надземный. Я хочу, чтобы к нам еще приехал этот автобус, и нам рассказали что-нибудь новое и интересное»

Спиридович Артем 1 «В» класс

aktsiya avtobus gibdd 2017 001aktsiya avtobus gibdd 2017 002aktsiya avtobus gibdd 2017 003