Мы против террора 2017

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. К памятной дате в библиотеке 45 школы (3-й этаж) оформлена выставка рисунков, выполненных детьми 5-6 классов «Мы против террора».

День солидарности в борьбе с терроризмом - самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1–3 сентября 2004 года), когда боевики захватили городскую школу № 1. В результате теракта в школе погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. Выставка рисунков, состоящая из четырёх разделов, акцентирует внимание на том, что сегодня терроризм во всех его формах и проявлениях, по своим масштабам и интенсивности, по бесчеловечности и жестокости превратился в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости.

В рисунках представленных на выставке, подчёркивается - терроризму, как национальному, так и международному, нужно противостоять всеми силами, чтобы не допустить разрастания этого преступного явления.

my protiv terrora 2017 001my protiv terrora 2017 002my protiv terrora 2017 003