«Средняя общеобразовательная школа №45»

День защиты детей 2017

3 мая 2017 года у нас в школе в преддверии "Дня пожарной охраны России" и мероприятий в рамках "Года гражданской обороны России" прошло очень масштабное мероприятие "День защиты детей". Этот праздник стал доброй традицией, а в праздновании участвует всё больше людей и организаций.

На празднике были ученики и педагоги школы №45, жители улицы и представители различных организаций, которые помогли организовать этот праздник: ВДПО Калужской области представляли Алентьева Елена Юрьевна и ребята-волонтеры, кадеты Калужского кадетского многопрофильного техникума проводили эстафету по пожарной безопасности, УФСИН России по Калужской области накормили всех ребят солдатской кашей, МЧС России по КО представили автомобиль "ПСАММ" и аварийно-спасательные инструменты, центр «Содружество» - современное и уникальное молодёжное движение за здоровый образ жизни Калуга WORKOUT.

Ребята путешествовали по разным станциям, которые подготовили преподаватели нашей школы: "Госпиталь", "Практические действия в экстремальных условиях: пожар, наводнение, землетрясение, ураганы, ливни", "Правила безопасного поведения на дорогах. Безопасное поведение на улице. Дорожные знаки", "Соревнование по выполнению нормативов ГО", "ОБЖ тесты", "выступление агитбригад ЮИД и ДЮП", "Самозащита", "ИнтернетБезопасность".

Финалом мероприятия стал товарищеский матч по мини-футболу между командами школьников и командой сотрудников УФСИН.