«Средняя общеобразовательная школа №45»

Поздравляем Александра Яковлевича Унтилова!

25 апреля администрация, учителя и ученики нашей школы поздравили с днём рождения председателя городского совета ветеранов Александра Яковлевича УНТИЛОВА.

Александру Яковлевичу исполнилось 97 лет. В армию Александра Яковлевича УНТИЛОВА призвали в 1939 году, свою службу он завершил в мае 1948 года, с первого дня войны участвовал в Великой Отечественной, сражался с японскими войсками на Дальнем Востоке. Александр Яковлевич освобождал Калужскую землю, сражался на Курской дуге, прошёл через тяжёлые бои в Белоруссии, Прибалтике и Восточной Пруссии. В Маньчжурии он строил мосты, ремонтировал дороги, разминировал поля. После войны Александр Яковлевич Унтилов работал в Калужском вагонном депо, избирался депутатом горсовета. После ухода на пенсию в 1984 году Александр Яковлевич продолжает трудиться в общественных организациях города. В 2009 году ему было присвоено звание «Почётный гражданин города Калуги»

Директор школы Ковалёв Антон Михайлович поздравил заслуженного земляка с праздником и пожелал крепкого здоровья и долгих лет.

Несмотря на свои годы он продолжает активно заниматься общественной работой, помогает ветеранам, участвует в патриотическом воспитании молодёжи.

pozdravlyayem untilova 001pozdravlyayem untilova 002