Итоги учебно-исследовательской конференции «Моя Планета» 2017

В нашей школе с 05.04.2017 по 15.04.2017 прошла учебно-исследовательская конференция «Моя Планета». Ребята на сцене актового зала представляли свои проекты. Классы готовили проекты с 1 сентября.

По положению учебно-практической конференции на сцене нужно защитить свой проект экологической тематики. Нужно было попытаться решить какую-то экологическую проблему. Результат проекта могли быть в виде буклета, презентации, инсценировки, флеш-моба, музыкальной композиции, спектакля, видеофильма, телепередачи, электронной презентации.

Классные руководители вместе с детьми и родителями работали в течение года над реализацией проектов. Ребята участвовали в различных городских и Всероссийских акциях "Час Земли", "Голубая лента", "Накормите птиц зимой", "Мусор смело пустим в дело", "Пришкольный участок".

Ребята 2 "Б" (кл. рук. Метлицкая Л.И.), 9 "А" (кл. рук. Супрун Н.В.), 9 "В" (кл. рук. Гуркина Е.А.), 7 "А" (кл. рук. Бахматская Ю.М.), 7 "Б" (кл. рук. Бархатова Ю.Ф.) классов неоднократно выходили на субботники и благоустройство пришкольного участка.

Лучшими проектами школы единогласно признаны 3 проекта:

1. Проект "Спаси свою планету", 2 "Б" класс (кл. рук. Метлицкая Л.И.)

2 "Б" класс ярко и красочно представил масштабный проект под названием "Спаси свою планету". Старт проекта был дан еще вначале учебного года. Ребята, объединенные в группы "Вода", "Почва", "Воздух", проводили работу по специально разработанному экологическому календарю. Проект ставил цель популяризации экологических знаний и всемирных разработок, а также формирование у учащихся каждодневной привычки применения полученных знаний. В течение года ребята составляли и представляли в классе доклады, ходили на экскурсии, проводили практические занятия. На суд жюри был представлен весь объем работы в веселой и интересной форме.

2. Проект "Музей мусора", 4 "А" класс (кл. рук. Пархоменко Е.А.)

Ребята представили нам проект "Музей мусора". А именно, что можно предпринять, чтобы дать мусору "вторую жизнь". Для того чтобы вникнуть в вопросы повторного использования мусора, ребята начали работу с посещения существующего в нашей области МУзея МУсора "МУ-МУ".

Представленные экспонаты очень заинтересовали детей и подтолкнули к поиску новых свежих идей.
Никто из детей не остался в стороне, каждый принял активное участие в реализации проекта. Работа кипела в каждом доме, в каждой семье. К делу привлекли и мам, и пап, и бабушек с дедушками. За что им огромное спасибо!

И вот, спустя несколько месяцев плодотворного творчества, 4 "А" класс, рады представил нам "МУЗЕЙ МУСОРА". Своим проектом дети и родители обратили внимание на то, что не все старые вещи являются мусором. Надо только посмотреть на них повнимательней и, может быть, действительно, какая-то старая вещица займет достойное место в вашем доме и прослужит еще не один год. И Земля наша станет чище!

3. Проект "Мусор смело пустим в дело", 5 "В" класс (кл.рук. Мартынова М.В.)

С темой своего проекта ребята определились сразу, их давно интересовала участь бытовых отходов, поэтому ученики класса провели исследование и выяснили, что можно сделать из мусора.

Ученики 5 "В" начали работать над своим проектом «Мусор смело пустим в дело» с середины сентября 2016 года. Весь класс был поделен на 4 микрогруппы: "Умники и умницы"; "Отличники и хорошисты"; "Удача" и "Смелые друзья". За каждой группой были закреплены определенные обязанности: кто – то собирает информацию, кто – то работает над сценарием представления, кто – то готовит поделки из мусора, а кто-то представляет проект класса на защите.

В целом, ребятам очень понравилось работать над проектом, ведь это сближает и помогает сплотить коллектив. Все ученики постарались на славу и как результат – 1 место среди 5-х классов школы.

Поздравляем победителей! Молодцы ребята! Так держать!

moya planeta 2017 002moya planeta 2017 001moya planeta 2017 003moya planeta 2017 004moya planeta 2017 005
moya planeta 2017 006moya planeta 2017 007moya planeta 2017 008