Полпред Президента РФ в ЦФО Александр Беглов побывал в образовательных учреждениях Калуги

16 марта состоялась рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова в Калужскую область.

Александр Беглов и губернатор Анатолий Артамонов побывали в детском саду «Кораблик» и открытой накануне Нового года крупнейшей школе региона в микрорайоне «Кошелев» на Правобережье. В этих мероприятиях также принял участие Городской Голова Калуги Константин Горобцов.

Школа на 1360 мест построена в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. Современный архитектурный проект из нескольких зданий общей площадью 25 753 кв.м. включает 67 учебных классов, два бассейна, специально оборудованные залы для музыкальных и спортивно-интеллектуальных занятий, столовые и другую необходимую инфраструктуру. Первый этаж школы оборудован для обеспечения доступности маломобильных групп населения. На территории - открытая спортивная зона общей площадью 4663 кв. метра с десятью спортивными площадками, футбольным полем, отдельными площадками для волейбола, баскетбола и подвижных игр, а также тремя - для игры в теннис. В учебном заведении внедрена инновационная биометрическая система оплаты школьного питания «Ладошки». В феврале текущего года школа приняла первых учеников – жителей Правобережья.

Беседуя с педагогами и родительским активом, Александр Беглов подчеркнул, что строительство в регионах новых школ – одна из главных инициатив Президента страны Владимира Путина. Это – реальная забота о будущем детей. По словам полпреда Президента РФ в ЦФО, в настоящее время необходимо особое внимание уделять воспитанию подрастающего поколения, прививая детям настоящие ценности и ограждая их от информации, наносящей вред их физическому и нравственному здоровью. Важная роль в этом принадлежит педагогам и родительской общественности.

polpred prezidenta rf v kaluge 2017 001polpred prezidenta rf v kaluge 2017 002polpred prezidenta rf v kaluge 2017 003
polpred prezidenta rf v kaluge 2017 004polpred prezidenta rf v kaluge 2017 005polpred prezidenta rf v kaluge 2017 006
polpred prezidenta rf v kaluge 2017 007

Данный новостной материал взят с "Официального портала органов власти Калужской области". Ознакомиться с первоисточником на официальном портале можно здесь.