«Средняя общеобразовательная школа №45»

Результаты заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

12 декабря 2016 года состоялось очередное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калужской области.

Основными вопросами для обсуждения стали утверждение социальной стоимости путевки в организациях детского отдыха и оздоровления, расчет стоимости питания в день при проведении детской оздоровительной кампании 2017 года.

По итогам заседания комиссией было принято решение утвердить социальную стоимости путевки в организациях детского отдыха и оздоровления, а также стоимость питания в день при проведении детской оздоровительной кампании в 2017 году.

Социальная стоимость путевки в организациях детского отдыха и оздоровления рассчитана для санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия, загородных стационарных детских оздоровительных лагерей круглогодичного действия и загородных стационарных детских оздоровительных лагерей сезонного действия. При ее расчете были учтены затраты на организацию отдыха детей и подростков, которые включают в себя заработную плату, оплату транспортных, коммунальных услуг, услуг связи и другие расходы.

Стоимость питания в оздоровительных организациях рассчитывается на основании средних цен на продукты питания и в соответствии с рекомендуемыми среднесуточными наборами пищевых продуктов, в том числе используемые для приготовления блюд и напитков для детей. Таким образом, социальная стоимость путевки в 2017 году не превысит стоимость 2016 года.

Официальный источник: Официальный портал органов власти Калужской области