Урок мужества, посвящённый 120-летию Г.К. Жукова

30 ноября 2016 года в МБОУ СОШ №45 в 10 и 11 классах был проведён Урок мужества, посвящённый 120-летию Георгия Константиновича Жукова. Перед учениками выступили подполковник в отставке, заместитель председателя комиссии по патриотическому воспитанию,член президиума комитета памяти Георгия Константиновича Жукова Янкелевич Евгений Михайлович и заместитель председателя областного комитета, член президиума, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи, лауреат государственной премии СССР, полковник, руководитель проекта "Наследники победы" Иськов Виктор Михайлович.

Евгений Михайлович рассказал об уроженце Калужской области, Маршале Советского Союза, четырежды герое Советского Союза Георгии Константиновиче Жукове, который внёс неоценимый вклад в победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Виктор Михайлович продолжил рассказ Евгения Михайловича о великом полководце.Так же Виктор Михайлович подчеркнул силу воли русского народа в этой ужасной и кровопролитной войне. В завершении Евгений Михайлович и Виктор Михайлович дали напутствие молодёжи всегда любить и оберегать свою Родину, и тем самым они подняли дух патриотизма у всей аудитории.

urok muzhetsva 2016 001urok muzhetsva 2016 002