Размер шрифта:

Параметры

22.10.2020 у Пушкинскинского 5 "Б" класса прошел выездной учебный день. Уроки проходили на исторических улицах Калуги и в Калужском музее изобразительных искусств.

Лаборатория пешеходного туризма, действующая в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», даёт первые результаты. 17 октября 2020 г. на природном полигоне в Комсомольской роще состоялись областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Команду 45-ой школы «Ветер перемен» представляли 8 человек (руководитель Кистанов В.В.).

Наступил еще один учебный год, а это значит, что школа продолжает приумножать свои добрые традиции. Гражданско-патриотическое воспитание – это ведущее направление в воспитательной работе. Традиционные встречи с ветеранами, участие учащихся школы в мероприятиях Поста №1 и юнармейского движения, проведение выездной школы старшеклассника, посещение музеев боевой славы на территории Калужской области и за ее пределами, и конечно ежегодное торжественное мероприятие, посвященное присяге в пушкинисты, инженеры и кадеты.

2 октября 2020 в историческом здании нашей школы прошел день самоуправления. Учителя и ученики всего на один день поменялись местами, что дало понять ученикам ,как сложна эта профессия.

В нашей школе традиционно проводятся открытые уроки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». На этой неделе Всероссийский открытый урок был посвящен Дню гражданско обороны и 30-летию создания Министерства чрезвычайных ситуаций России.

С 25 сентября по 27 сентября 2020 года в Козельском районе Калужской области состоялась традиционная «Выездная школа старшеклассника». Первая «Выездная школа» состоялась в 2006 году. Время показало, что «Выездная школа старшеклассника» стала одним из любимых мероприятий 45 школы. Каждый год весной, кроме нынешнего года, ученики и педагоги 45-школы выезжают в один из районов Калужской области.

24 сентября 2020 г. в новом строении школы состоялось открытие учебных лабораторий в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Реализация проекта нацелена на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся.