«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Итоги I открытого ON-лайн Фестиваля-форума «Салют Победы»

6 мая в нашей школе стартовал I открытый Фестиваль-форум военно-патриотических, кадетских, юнармейских объединений (классов) общеобразовательных учреждений города Калуги «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

salyut pobedy 2020

В этом году ввиду перехода образовательных учреждений на дистанционное обучение в целях предупреждения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции Фестиваль-форум прошел в режиме онлайн.

190 школьников 5-11 классов и их педагоги из 32 школ города Калуги в течение трех дней состязались в спортивных, творческих и интеллектуальных соревнованиях и состязаниях. Фестиваль прошел на онлайн-платформе Zoom, в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». Также каждая команда создала свою группу «Вконтакте», в которой была размещена вся информация о команде и выложены выполненные задания Фестиваля-форума.

По итогам Фестиваля-форума команды были награждены грамотами в номинациях: «Художественное слово», «Самая спортивная команда», «Звезды вокала», «Самая креативная команда», «Звезда визитки», «Умники и умницы». Это мероприятие является очень важным и продуктивным именно сегодня: накануне великого праздника – 9 Мая.

День Победы объединяет города, регионы, народы нашей необъятной страны. В эти дни мы особенно остро чувствуем наше единство, проявляем наше стремление воспитывать достойных людей и настоящих патриотов своей Родины.

fp uspekh kazhdogo rebenka