«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Легко ли учится дистанционно?

Более 3,5 тысяч учеников нашей школы и родителей приняли участие в опросе, посвященном вопросам перехода на дистанционное обучение. И детям, и взрослым пришлось изменить привычный уклад жизни, приспосабливаясь к реальности, а точнее, – к виртуальности. Мы поинтересовались у родителей и учеников, как у них получается адаптироваться, с какими трудностями они встретились.

Оказывается, большинство участников опроса удовлетворены тем, как в школе организовано дистанционное обучение. Более того, треть опрошенных учеников заявили, что учиться стало легче, хотя и не хватает общения с учителями и одноклассниками!

Результаты опроса показали нам, над чем нужно еще работать. Главной задачей остается развитие у ребят умения учиться, IT-навыков и этикета в сети Интернет. Для учителей важно найти ответы на вопросы: как сделать задания интересными, и полезными? Как получать обратную связь от каждого ребенка? Как оптимизировать свою работу и учебный труд школьников?

Подробнее с результатами опроса можно познакомиться здесь.

Администрация и педагогический коллектив школы БЛАГОДАРЯТ всех неравнодушных учеников и родителей
за участие в нашем опросе!

rezultaty oprosa do 2020

fp uspekh kazhdogo rebenka