«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Международный телемост "Здесь Пушкиным все дышит и живет"

В завершение Пушкинской недели 2 марта в информационно-библиотечном центре нового строения был проведен Международный телемост "Здесь Пушкиным все дышит и живет" между СОШ № 45 г. Калуги и СОШ № 16 г. Уральска.

Точкой соприкосновения между городами стало великое имя Пушкина. Места, где бывал, жил и творил поэт, навечно овеяны памятью о нем. Пушкинисты 8а класса нашей школы поделились результатами исследования "А.С. Пушкин и Калужский край". Они рассказали о пребывании поэта на Калужской земле, о Полотняном Заводе, познакомили с письмами А.С. Пушкина и Н.Н. Гончаровой. Учащиеся уральской школы поведали о поездке Пушкина в Уральск с целью сбора материалов для книги "История Пугачевского бунта" и повести "Капитанская дочка". В ходе встречи неоднократно обращались к карте путешествий А.С. Пушкина, на которой отмечены Калуга, Полотняный Завод, Уральск. Когда-то Пушкин проложил эти маршруты, и ему понадобилось много времени. А сегодня, благодаря современным технологиям, вслед за великим поэтом школьники посетили эти же края в режиме телемоста. Ребятам было интересно работать в новом формате.

jgF PgfuHasglVi7MWaBk8bashBBCRlZg

fp uspekh kazhdogo rebenka