«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

«Солнце русской поэзии»

«Доброе утро! Здравствуй, школа! В эфире «ПУШКИН FM!». С такими словами обратились ко всем школьникам и педагогам радиоведущие, открывшие Пушкинскую неделю в нашей школе.

Почему «ПУШКИН FM», спросите вы? Потому что это Познавательные, Увлекательные, Школьные, Культурно-Информативные Новости! Каждый день на перемене будут звучать стихотворения великого поэта в исполнении профессиональных актеров театра и кино. Восьмиклассники будут рассказывать об интересных фактах из жизни Александра Сергеевича Пушкина.

Порадовало то, что ребята 5 и 7 классов с удовольствием подготовили выставку коллажей «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений». Целью выставки стало углубление знаний о творческом наследии А.С. Пушкина у детей, повышение уровня художественного образования, развитие их творческого потенциала, а также всестороннее эстетическое воспитание подрастающего поколения. Маленькие художники с большим вдохновением и энтузиазмом приняли участие в проводимой выставке, ведь сказки А.С. Пушкина знают и любят с малых лет.

Прекрасно выполнили коллажи обучающиеся 7 классов. На них и фотографии поэта, и крылатые выражения из его великих произведений, и любимые строки стихотворений.

Ярким фрагментом выставки стал «Пушкинский бал». Ребята 5- классов подготовили декорации «Бал во дворце», которые включали в себя красивые бальные костюмы и оформление зала. Очаровательные барышни в изумительных платьях, галантные кавалеры кружились в вальсе. Ученики всё больше проникались пушкинской эпохой, погружались в красоту и атмосферу тех времён, которые устраивались во времена Пушкина.

Все работы наполнены искренностью в восприятии создаваемого образа, яркими красками, добротой и открытостью.

Вот и закончился первый день Пушкинской недели. Хочется надеяться, что для наших учеников А.С.Пушкин – это не только поэт, родившийся 210 лет назад и написавший произведения, которые «проходят» в школе, но и интереснейшая личность, талантливый автор бессмертных произведений.

IMG 20200225 165746IMG 20200226 080059 1IMG 20200226 080114IMG 20200226 080050IMG 20200225 165833 1IMG 20200226 080036

fp uspekh kazhdogo rebenka