«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

2020 год объявлен Годом памяти и славы. В связи с этим педагоги и обучающиеся школы посетили учреждение культуры, мемориальный комплекс «Поклонная гора» и стали участниками Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб».

Директор МБОУ «Школа № 2006» Илюхина В.А. рассказала участникам мероприятия об истории блокадного Ленинграда. В зале воцарилась тишина. И дети, и взрослые переживали те дни, события, о которых рассказывала Вера Алексеевна.

Со словами благодарности обратился Антон Михайлович, директор нашей школы, к участникам Всероссийского урока памяти. Свой рассказ он начал с того, что история его семьи связана с блокадным Ленинградом. Его дед принимал участие в оборонительных сражениях за Ленинград. Нашей школе была предоставлена возможность рассказать о проекте, посвященном 75-летию Победы, «Знамя Победы». Руководитель школьного музея Афонина Л.В. познакомила присутствующих с его деятельностью. Знамя Победы школы № 45 г. Калуги предстало перед общественностью урока. На протяжении всего урока велась официальная съемка центральными телеканалами.

Делегация нашей школы посетила с дружеским визитом МБОУ «Школа № 2006» г. Москвы. Экскурсия по школе, презентация традиций… Особенно хочется отметить музейный комплекс образовательной организации. В нем есть место для истории школы, культуры и быта русского народа, фотографий о путешествиях ребят…

Вот такая интересная и познавательная экскурсия была организована для обучающихся и педагогов нашей школы.

IMG 20200125 WA0007IMG 20200125 WA0003IMG 20200125 WA0000

fp uspekh kazhdogo rebenka