«Средняя общеобразовательная школа №45
им. маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Первый профориентационный форум «Мы выбираем будущее»

«Куда пойти учиться после 9-ого класса?», «Какую выбрать профессию?», - такие вопросы были рассмотрены на первом профориентационном форуме «Мы выбираем будущее», инициатором которого выступила наша школа.

В нем приняли участие девятиклассники школ №33, 45, 50. Представители калужских колледжей и техникумов презентовали образовательные учреждения города Калуги. Рассказали о правилах приема в 2020 году, о профессиях, которые можно освоить в них. Видеосюжеты об учреждениях познакомили ребят с жизнью колледжей и техникумов. На мероприятии присутствовал заместитель министра образования и науки Калужской области, начальник управления профессионального образования и науки Зубов Д. Ю. В своем выступлении Денис Юрьевич подчеркнул значимость правильного выбора профессии для каждого молодого человека, представил систему профессионального образования в Калужской области. С приветственным словом к ребятам обратился директор школы Ковалев А.М., который пожелал выпускникам 9-х классов успешной государственной итоговой аттестации. Антон Михайлович акцентировал внимание на том, что работа – это главная составляющая нашей жизни. Она способна развивать не только профессиональные компетенции человека, но и личностные качества его.

Первый профориентационный форум «Мы выбираем будущее» будет иметь свое продолжение и в следующем учебном году. Участники мероприятия имели возможность получить индивидуальные консультации со специалистами образовательных учреждений профессионального образования.

фото 1DSC 0013фото 2