«Средняя общеобразовательная школа №45
им. маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

«В здоровом теле - здоровый дух»

В рамках городского проекта «Открытые субботы калужского школьника» 30 ноября, в субботу в нашей школе прошло спортивное мероприятие «В здоровом теле - здоровый дух». Задачами этого праздника были не только демонстрация спортивной подготовки и пропаганда здорового образа жизни среди детей, но и создание благоприятного психологического климата в школе. Это была прекрасная возможность для ребят - познакомиться и пообщаться друг с другом, завести новых друзей.

Гостями нашего праздника были обучающиеся МБОУ «СОШ №15» г. Калуги, которые провели мастер-класс по адаптированному бейсболу. На мероприятии были представлены мастер-классы по вольной борьбе, по баскетболу, по туризму, по бадминтону, по настольному теннису, по аэробике, по атлетической гимнастике. А завершилось мероприятие товарищеской встречей по волейболу между двумя школами.

Мероприятие стало настоящим праздником для юных спортсменов, родителей, учителей и жителей микрорайона.