«Средняя общеобразовательная школа №45
им. маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Почетный Пост №1 у Вечного Огня (ноябрь, 2019 год)

С 7 по 13 ноября 2019 года почетную караульную службу на Посту №1 у Вечного огня и могилы Неизвестного Солдата на площади Победы г. Калуги нес Почетный Краснознамённый караул школы №45.

Калужский Пост №1 – один из немногих постоянно действующих в России. За 40 лет службу в почётном карауле несли более 10 тысяч подростков. Главной задачей несения вахты является воспитание у учащихся уважительного отношения к историческому прошлому страны, памяти погибших воинов.

Ежедневно начальники штаба поста напоминали нам аспекты несения службы – дисциплина, техника безопасности и ритуал. Все участники поста обязаны были:

• строго соблюдать график распределения обязанностей, постоянно быть в готовности заступить на пост или выполнить поручение начальника Почетного караула;
  • четко выполнять команды и строевые приемы, не отвлекаться в строю и на посту;
  • следить за своим внешним видом, а также следить за порядком в помещении.

За время службы ученики честно и добросовестно выполнили свой патриотический долг, а также приняли участие в нескольких акциях и встретились с Ветеранами. По итогу службы караул получил звание "Образцовый"Гордимся нашими учениками!

Фото и Видеоматериалы данного мероприятия Вы можете увидеть в нашем INSTAGRAMe:

sch45 2