«Средняя общеобразовательная школа №45»

V межгалактический фестиваль-конкурс «Две звезды 2019»

В рамках реализации общешкольного проекта «Неограниченные возможности или Я-талантлив», 8 ноября в нашей школе прошел V-й юбилейный межгалактический фестиваль-конкурс «Две звезды 2019» с программой «Поехали!»

logo dve zvezdy 2018

За две недели до этого ребята сражались за право выйти в финал..и вот.. закончились выступления артистов на отборочном этапе фестиваля в нашей школе по обеим зданиям.

Ярко и красочно были представлены различные музыкальные номера. Компетентным жюри были отобраны 32 номера. Год от года фестиваль набирает обороты. В этом году он стал тематическим и был посвящён космосу,ведь наша любимая Калуга - колыбель космонавтики. В конкурсе участвовали преподаватели школы, выпускники и родители наших ребят. Ребята увидели своих учителей и родителей в новой роли, в роли профессиональных певцов и танцоров. На высоком уровне были представлены номера 1-11 классов. В заключительном концерте приняло участие более 300 человек: учащиеся с 1 по 11 классы обеиз зданий, их родители, учителя. В зале царила атмосфера радости, добра. На нашем главном мероприятии году присутствовали гости и наши друзья из других городов: Севастополь, Калининград, Выборг. Коллеги оценили высокий уровень подготовки конкурсных номеров и мероприятия в в целом. Все чувствовали себя настоящими большими артистами. Конкурсанты сражались за 10 заветных номинаций:

• Звёздный дуэт - 7 «Г» класс;
  • Звёздный стиль - 3 «Б» класс;
  • Звёздная постановка - 2 «Е» класс;
  • Звёздный вокал - 3 «А» класс;
  • Звёзды слова - Филимонов Эрнест и Кочеткова Стефания
  • Звёзды танца - 11 «А» класс;
  • Звёздный дебют - 2 «Д» класс;
  • Art-звезда - Черногорцева Виктория.

Гран-при фестиваля завоевал 10 «Б» класс с песней «Неземная» - классный руководитель Астахова А.О.

Теперь Мы ждем Вас в следующем году, дорогие родители и ребята, на нашем уникальном проекте «Две звезды».