«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Родительская конференция отцов «Безопасное детство»

29 октября 2019 года в образовательной организации состоялась первая общешкольная родительская конференция отцов «Безопасное детство». Участниками конференции стали начальник отдела Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Мелекесова Людмила Ивановна, администрация школы, представители отцов и родительских комитетов.

Впервые тема ответственного отцовства прозвучала на школьном уровне. Общешкольная конференция отцов стала стартом реализации школьного проекта «Совет отцов». Он объединил активных мужчин из 96 классов, которые на общественных началах займутся решением важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей, усилению роли отца в семье и обществе, укреплению института семьи через конкретные проекты, связанные с наставничеством и воспитанием подрастающего поколения. Обучающиеся школы представители литературно-музыкальную композицию «Роль отца в воспитании ребенка».

Сегодня общество как никогда нуждается в ярких примерах мужественности и отцовской силы и заботы. Особенно сильна эта потребность у подрастающего поколения, - мальчиков, юношей, - многие из которых растут без примера ответственного отцовства перед глазами. Одной из главных задач Совета отцов является объединение представителей различных сфер социальной жизни общества для формирования положительной модели отцовства и развития личности подрастающего поколения.

В завершении общешкольной конференции отцов «Безопасное детство» было принято решение о работе Совета отцов на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45» г. Калуги.

IMG 5702IMG 5693IMG 5690

fp uspekh kazhdogo rebenka