«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

3-ий городской слет юных экологов

19 сентября 2019 г. команда 6а класса (кл.рук. Бахматская Ю.М.) нашей школы, участвовала в 3-м городском слете юных экологов. Слет проводился в 50 школе г. Калуги среди 40 команд 6 и 7-х классов.

Участников слета поприветствовали директор 50 школы, ведущий специалист отдела общего и дополнительного образования управления образования г. Калуги О.В. Михеева, заместитель директора по УВР ДЮЦКО "Галактика" Степанова А.В., заведующий организационно-массовым отделом ГОУДО "КОЭБЦ" Алексанов В.В. Ребята выполняли практические и теоретические задания на станциях «Экология», «Биология», «Гидробиология», «Почвоведение» и «Зоология». Участникам предстояло узнать растения по их образцам в гербарии, сравнить личинки представителей беспозвоночных, написать названия растений и животных, внесенных в Красную книгу Калужской области, узнать птиц по голосам, решить экологическую задачу. Слет прошел в творческой, дружественной атмосфере.

3 iy gorodskoy slet yunykh ekologov 2019 0013 iy gorodskoy slet yunykh ekologov 2019 002

fp uspekh kazhdogo rebenka