«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Старт проекта «Знамя Победителя»

18 сентября, в рамках празднования 75-летия победы над фашистскими захватчиками, в нашей школе состоялось значимое мероприятие. Был дан старт проекту «Знамя Победителя».

Руководитель центра патриотического воспитания Афонина Л.В. и активисты кружка «Школьный музей» презентовали ребятам знамя Победителя . На это знамя будут занесены наши прадеды, участники ВОв. Ребята на сцене рассказывыли о героях, своих прадедах. Эту информацию собирали ребята дома, со своей семьёй, чтобы увековечить имена победителей в ВОв на полотнище знамени.

Следующим этапом работы будет систематизация полученного материала по модулям : Ленинградская битва, Блокада Ленинграда, «Курская битва» и т.д.

На нашем мероприятии присутствовали почётные гости:

• Алмазов Н.И. - председатель Калужского регионального Союза строителей. Почётный гражданин г. Калуги;
  • Иськов В.М. - заместитель председателя Калужского областного комитета ветеранов войны и военной службы;
  • Погудин А.В. - руководитель регионального центра патриотического воспитания.

Фото и Видеоматериалы данного мероприятия Вы можете увидеть в нашем INSTAGRAMe:

sch45 2

fp uspekh kazhdogo rebenka