«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Областной этап Всероссийского слета юных экологов

13 сентября на базе МБОУ " Средняя общеобразовательная школа №26" г. Калуги состоялся областной этап Всероссийского слета юных экологов. В нем приняли участие 18 команд из Калуги и области.

Честь нашей школы отстаивали Орлова Анна 7В класс, Коробова Алена 8А класс, Захаров Артем 9Б класс, Сычков Денис 10А класс, Думченко Екатерина 10А класс. Руководитель команды Орлова Т.А., учитель географии. Программа слета юных экологов включала соревнования команд по обеспечению жизнедеятельности в полевых условиях, конкурсы по номинациям "Ботаника", "Зоология беспозвоночных", "Зоология позвоночных", "Почвоведение", "Гидробиология", каждый из которых предусматривал теоретический и практический туры. Команды проявляли свои навыки в оказании первой медицинской помощи пострадавшему и его транспортировки, сборе палатки, применяли знания в различных видах туристических узлов. В ходе слета оценивались правильность и быстрота выполнения конкурсных заданий. Учащиеся нашей школы показали слаженность командной работы и волю к победе, ждем результатов!

экослет

fp uspekh kazhdogo rebenka