Кирилл и Мефодий славянам письменность в дар принесли

21 мая в строении №2 нашей школы состоялась защита метапредметногопроекта «Азбука – к мудрости ступенька».

В течение месяца пятиклассники трудились над выполнением проектных заданий: «Изучаем историю письменности», «Разгадываем тайну славянской азбуки», «Отправляемся в виртуальное путешествие», «Изучаем общественное мнение» и «Презентуем памятник славянской письменности». Ребята работали увлеченно, а помогали им в работе учителя и классные руководители. При выполнении проектных заданий ребята учились работать с разными источниками информации, проводить социальный опрос, строить диаграммы и даже презентовали собственные макеты памятников славянской письменности.

Благодаря проектной деятельности развивается активность учащихся, которая приводит их к большей самостоятельности. Работая над проектами, наши пятиклассники получили удовольствие от работы в команде. А для учителя нет лучшей награды, чем счастливые детские лица. Надеемся, что ребята не забудут о подвиге равноапостольных братьев, создавших славянскую азбуку, и День славянской письменности станет для них одним из главных праздников.

IMG 824bf8f484bd58068a0f0afe3ef646ac VIMG 5dfbd50584096030e1b7256d203f36ea V