«Средняя общеобразовательная школа №45»

Дипломаты будущего

18 мая учащиеся 45 школы посетили МГИМО МИД России, где состоялась очередная встреча в рамках реализации АРД взаимодействия с образовательной программы «Дипломаты будущего» из цикла образовательной программы «Путь к успеху».

На это раз прошла творческая встреча «юных дипломатов» с руководителем вокально - танцевального коллектива «Волшебники двора» Виталием Осошник. Вместе с женой Натальей они создают песни и являются продюсерами коллективов «Волшебники Двора", "Барбарики" и "Герои". Одна из самых популярных песен коллектива - «Закаты алые».

Все участники встречи получали в подарок книгу Софии де Сегюр «Мишутка», французской детской писательницы русского происхождения. Перевод с французского языка на русский язык осуществил Валерий Егошкин, Чрезвычайный и Полномочный Посол, Заместитель Председателя Ассоциации Российских Дипломатов, член Союза писателей России. Русская графиня де Сегюр, была дочерью Ф. Ростопчина генерала губернатора Москвы, который в 1812 поджег столицу. Иллюстрации к  книге  подготовили юные воспитанники из детских домов.

diplomaty budushchego 2019diplomaty budushchego 2019diplomaty budushchego 2019diplomaty budushchego 2019