Всероссийский слёт кадет в Севастополе завершился танцевальным конкурсом

На Всероссийском слёте кадет устроили танцевальный конкурс. Это заключительное испытание для 270 участников из 14 регионов страны.

Ещё два века назад вальс считали неприличным. И в России этот танец был под строгим запретом. Сейчас наоборот его считают одним из самых красивых и благородных.

Конкурсанты из Севастополя представили номер о любви. В роли вице-адмирала Корнилова исполнил воспитанник филиала нахимовского училища, а его супругу сыграла ученица школы при театре танца Елизарова. С этим номером севастопольцы заняли третье место. А во Всероссйиском кадетском слёте в этом году победили команды из Воскресенска, Солнечногорска и Байконура. Уже завтра всех ждет дорога домой. Но в памяти надолго останутся теплые воспоминания.

Новость взята с официального источника СМИ: "Вести Севастополь". Статья: Всероссийский слёт кадет в Севастополе завершился танцевальным конкурсом (17.05.2019)