Всероссийская социальная акция «Русский Крым и Севастополь»

Всероссийская Акция «Русский Крым и Севастополь» проводится в рамках движения «Сделаем вместе», учитель истории и обществознания Морякова Н.В. и ученики 10 «А» класса приняли участие в конкурсе «Лидер».

Цели Акции:

• Патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни.
  • Ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины.
  • Формирование российской гражданской идентичности и понимания обучающимися общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

Задачи Акции:

• Способствовать формированию уважительного отношения к истории своего государства, края, города, семьи.
  • Способствовать формированию у обучающихся умений применять исторические знания в учебной и внешкольной деятельности, в том числе в исследовательской и проектной.
  • Способствовать самоидентификации обучающихся в качестве граждан России — многонационального государства, в соответствии с идеями взаимопонимания, толерантности и мира между людьми и народами, понимания своей сопричастности к истории народов нашей страны.

Участники Акции учащиеся 10 «А» класса:

• Скопцова Лада,
  • Погодина Александра,
  • Ходжирахматова Тасмила,
  • Леонтьев Матвей.

Непосредственную помощь в проведении видеосъемок оказали: Иванова Елена, Дубченкова Софья, Доронина Анастасия, Губина Алина.

Подробнее с материалом акции можно ознакомиться здесь: Всероссийская социальная акция «Русский Крым и Севастополь»