Итоги интерактивной квест-экскурсии "Город Мастеров 2019"

6 апреля, в субботу, с 10.00 до 13.00, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Калуги, в рамках проекта УО г. Калуги «Открытые недели калужского школьника», прошла интерактивная квест-экскурсия «Город Мастеров».

Цель проекта: способствовать увеличению степени информированности и участия родителей в жизни школы и учеников, повышению эффективности образовательной и воспитательной среды.

Участниками проекта стали ученики, родители и учителя школы №45. Учителя школы представили для ребят и родителей 6 станций:

• 1 станция «Школа - старт в будущее!» (Для родителей). Психологи школы провели круглый стол с родителями «Конфликты и агрессивное поведение у детей», побеседовали с родителями первоклассников на тему адаптации детей в школе «Школа - старт в будущее!».
  • 2 станция «Творческая мастерская». На второй станции было проведено 8 мастер-классов для ребят 1-4 классов. Дети с удовольствием лепили из глины, мастерили поделки из макарон, из бисера, из бумаги.
  • 3 станция «Спортивные игры». На третьей станции ребята из разных зданий нашей школы соревновались в состязаниях по баскетболу, волейболу, настольному теннису. А в малом спортивном зале прошел мастер-класс по «Каратэ».
  • 4 станция «Мы-юные театралы». На этой станции были представлены 3 спектакля театров нашей школы «Улыбка», «Мельпомена» и пушкинский класс школы представил «Пушкинскую экскурсию».
  • 5 станция «Вы создаете будущее! Мы предоставляем возможности!». Мы предоставляем возможности!» На пятой станции родители 9-х и 11-х классов писали «ЕГЭ для родителей». Ребята выпускных классов прошли тестирование по профориентации.
  • 6 станция «Наследники Победы». Здесь была представлена демонстрационная работа центра патриотического воспитания «Наследники Победы». Кадетско-дипломатический класс и Юнармейцы маршировали, демонстрировали элементы строевой подготовки. И завершилось все экскурсией в музей школы.

На мероприятии было много родителей и детей, которые с удовольствием и пользой для себя провели выходной день в родной школе!