«Средняя общеобразовательная школа №45»

Коллективное дело «Социальная проба»

Коллективное дело «Социальная проба» было проведено в школе по адресу ул. Бр. Луканиных, д. 4, инициатором которого стал волонтерский отряд образовательной организации «Добрые сердца».

Классные коллективы 5-11 классов представили экспертному жюри социальные проекты. Они оценивались по следующим критериям: инновационность, реалистичность, тиражированность, презентационность. Младшие школьники 1-4 классов рассказывали о проектах в творческой форме. Целью данного мероприятия было включение обучающихся в реальную практическую деятельность по разрешению проблем современного общества. Классные коллективы реализовали социальные проекты «Правильное питание – залог здорового образа жизни», «Легенды старой Калуги», «Доброта спасет мир», «Безопасная дорога», «Библиотека и мы – хорошие друзья», «Подвижные игры на переменах»… Желаем всем креативных идей и успешной реализации новых проектов.

IMG 4295IMG 4303IMG 20190319 104437