«Средняя общеобразовательная школа №45»

3 место в региональной военно-исторической игре «ПроОтечество»

4 марта 2019 года в  ГБУ г. Калуги «Областном молодежном центре» наши дети под руководством учителя истории Моряковой Н.В., приняли участие в региональной военно-исторической игре «ПроОтечество» и заняли 3 место. Темой игры два военных события, которые стали переломными моментами в истории нашей страны — война Отечественная 1812 года и Первая мировая война 1914–1918 гг.

В данном мероприятие приняли участия объединенная команда учащихся 10 «А» и 10 «Б» классов.

Список команды «Победоносцы»:

1. Гончаров Иван,
  2. Карпеев Артур,
  3. Скопцова Лада,
  4. Леонтьев Матвей,
  5. Кулиничев Кирилл,
  6. Самошкина Александра,
  7. Ходжирахматова Тасмила.

Игра включала два этапа:

• 1 этап – викторина, каждый участник получил возможность отвечать на тематические вопросы, после просмотра видеороликов о событиях Отечественной войны 1812 года и Первой мировой войны. На данном этапе отличились - Гончаров Иван, Скопцова Лада.
  • 2 этап – выполнение заданий по станциям, от учащихся требовалось знание: военных наград русской армии, армейской формы 19 века, событий, дат, исторических личностей указанных периодов, а также оказание первой медицинской помощи.

По результатам игры команда «Победоносцы» заняла третье место.

voyenno istoricheskaya igra prootechestvo 2019voyenno istoricheskaya igra prootechestvo 2019voyenno istoricheskaya igra prootechestvo 2019