«Средняя общеобразовательная школа №45»

День ветерана 2019

20 февраля 2019 г. в нашей школе, накануне Дня защитника Отечества, вот уже в 14 раз прошёл традиционный День ветерана.

В этом году у нас в гостях было 38 ветеранов. Среди них участники ВОв, труженики тылы, дети войны, герои Афганской войны, представители Совета ветеранов Ленинского округа г. Калуги и представители областного Совета ветеранов.

В школе одновременно проходили классные часы, экскурсии по музею, и круглый стол «Наследие Великой Победы - в надёжные руки!».

Ветераны рассказывали ребятам нашей школы о Великой Отечественной войне, о своих боевых буднях. Дети дарили ветеранам подарки, обменивались мнениями, задавали вопросы о войне, смотрели фронтовые и послевоенные фотографии, рассказывали о своих прадедах-участниках ВОв.

А в заключении всех этих мероприятий все собрались в актовом зале, где ребята под руководством Ильиной Е.А. представили литературно-музыкальную композицию «Весна, Добро, Любовь».

Ветераны благодарили детей за актёрское мастерство. С ответным словом выступил Иванов Андрей Викторович, начальник отдела Военного комиссариата КО по Октябрьскому и Ленинскому округам города Калуги и Комиссар Олег Николаевич, депутат Зак.собрания, основатель поискового отряда «Ильинский патруль», председатель исторического совета кинопроекта «Ильинский рубеж».

den veterana 2019den veterana 2019den veterana 2019den veterana 2019den veterana 2019den veterana 2019den veterana 2019den veterana 2019den veterana 2019den veterana 2019