«Средняя общеобразовательная школа №45»

Курсы повышения родительской компетенции

Курсы повышения родительской компетенции стартовали 18.02.2019г. в здании школы по адресу: улица Братьев Луканиных, д.4. Программа «Азбука для родителей» предназначена для родителей детей старшего дошкольного возраста (будущих первоклассников) и нацелена на формирование у родителей «позиции ответственного родителя» и представлений о направлениях взаимодействия семьи и школы.

На первом занятии учителя начальных классов Кистанова А.П., Алимова Ю.П. акцентировали внимание на уклад семьи как основу нравственного поведения ребенка. Определили значимость семейных традиций, особенности общения дошкольника со сверстниками и взрослыми, принципы трудового воспитания в семье. Педагоги школы дали практические советы подготовки детей к школе. На последующих занятиях родители познакомятся с системой начального, основного и среднего общего образования, пройдет психологический тренинг. Будут рассмотрены вопросы адаптации детей к школе, формирование первоначальных математических знаний: логические задачи и геометрия в повседневной жизни… Занятия на курсах будут проводить педагоги школы, психологи.

курсы 1курсы