Итоги конкурса чтецов

7 февраля в рамках Пушкинской недели прошел конкурс чтецов. В актовом зале школы собрались любители поэзии А.С. Пушкина. Компетентное жюри, в которое входили и учителя, и ученики, и библиотекарь школы, прослушало около 20 участников конкурса чтецов.

В конкурсе прозвучали стихи «Пророк», «Я вас любил», отрывки из романа «Евгений Онегин», «Признание», «Талисман» и другие. Интересно то, что пушкинские стихи звучали не только на русском, но и на таджикском в исполнении Тешабаевой Нозанин.

Оценивание выступлений включало несколько критериев: выразительность и четкость речи, умение правильно интонировать, эмоциональность и окрашенность выступления, оригинальность выступления, сценическую культуру чтеца, внешний вид. Было много отличных выступлений, но жюри пришло к единогласному решению, что лучшими были чтецы из 9 класса «В»: Филиппова Анастасия, Головач Карина и Короткая Лилия. Очень хорошее чтение показали также ученицы 6 класса «Б»: Смирнова Яна и Мырзагалиева Зарина.

itogi konkursa chtetsov 2019