Калужские школьники показали участникам эко-форума свой взгляд на проблемы экологии

Сегодня, 16 ноября, в Калуге завершился второй день работы IV Международного экологического форума. После участия в пленарном заседании, на котором были подведены итоги работы его секций и награждены победители областных экологических конкурсов, участники Форума отправились в калужскую школу №45 на Правобережье. Здесь для них, а также больших и маленьких жителей микрорайона было организовано театрализованное представление «Экология разума».

В качестве режиссёров, актёров, звукооператоров и осветителей выступили сами ребята, которые попытались творчески осмыслить проблему защиты нашей планеты от мусора. Проводя историческую параллель от каменного века до наших дней, юные артисты подтолкнули зрителей к выводу о том, что главный шаг к сохранению экологии каждому человеку необходимо сделать в своём сознании. Люди должны перестать мусорить и захламлять природу отходами своей жизнедеятельности.

Забавные сценки, яркие вокальные и танцевальные номера с элементами лазерного шоу помогли донести эти мысли до зрителей в интересной и увлекательной форме. Наградой участникам представления стали заслуженные аплодисменты.

Обмениваясь впечатлениями о спектакле, участники форума выразили надежду, что такая доступная и понятная для детей форма экологического воспитания поможет сформировать у подрастающего поколения необходимые навыки бережного отношения к окружающей среде.

ekologiya razuma 3 2018ekologiya razuma 3 2018ekologiya razuma 3 2018ekologiya razuma 3 2018ekologiya razuma 3 2018ekologiya razuma 3 2018

Данная новость взята с официального источника СМИ: