Городской форум «Истоки героизма русского народа: в память о победном завершении Великого стояния на Угре и к столетию окончания Первой мировой войны»

9 ноября в нашей школе прошел городской форум «Истоки героизма русского народа: в память о победном завершении Великого стояния на Угре и к столетию окончания Первой мировой войны»

В калужской области день окончания Великого стояния на реке Угре 1480 года отмечается 11 ноября. 11 ноября 1918 года окончилась Первая мировая война. Победа наших воинов в «войне за цивилизацию» – заслуга России. Все эти памятные даты связаны с историей нашей большой и малой Родины.

Участниками форума стали самые активные учащиеся школ города. На форум были приглашены почетные гости:

• Лыткин Владимир Владимирович - доктор философских наук, заведующий кафедрой Религиоведения, социально-культурной антропологии и туризма ИСО КГУ им. К.Э. Циолковского, председатель Регионального координационного совета Калужского регионального отделения Общероссийской государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».
  • Артемова Татьяна Александровна - Председатель Калужского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», кандидат социологических наук.
  • Есинская Ирина Борисовна - председатель штаба Международного общественного культурно-исторического движения «Георгиевский крест»
  • Директор центра «Стратегия» города Калуги Елена Васильевна Коржуева.
  • Ковалев Антон Михайлович - директор школы №45 г.Калуги
  • Жандарова Лариса Борисовна - директор школы №28 г. Калуги

Ученики школы №45 не первый год занимаются возрождением памяти Первой мировой войны, истории Георгиевского креста. На сцене была представлена театрализованная постановка «Война великая и забытая» о Первой мировой войне.